Счастье девушки найти своего

Она боится, что став не такой, как все в этом сообществе, то есть счастливой и замужней, она будет отверженна. Катя пришла работать в школу в возрасте 22 лет и, будучи молодым и неопытным специалистом, всячески стремилась завоевать любовь и признание более старших и заслуженных коллег. Для нее было важно, чтобы ее обязательно приглашали со всеми пить чай в учительскую во время большой перемены, принимали в свою компанию, поддерживали с ней разговоры.

Но вот беда, как это часто бывает в чисто женских педагогических коллективах, большинство учительниц были или одиноки, или разведены.

А у Кати, как назло, имелся любимый жених и через несколько месяцев намечалась свадьба. Но любые радостные рассказы о своем счастье в личной жизни карались в педагогическом коллективе каменными выражениями лиц слушателей. Зато жалобы на то, что жених во время не позвонил, не был любезен во время обеда с родителями невесты, не подарил на день рождения желанные розы вызвали бурную эмоциональную поддержку: И Катя, будучи девочкой послушной, привыкла на работе рассказывать о своей личной жизни только плохое.

сайт одной книги

Катя проработала в этой школе еще около восьми лет, все это время оставаясь одинокой. Для того, чтобы избавиться от влияния учительского коллектива и все-таки счастливо выйти замуж, ей пришлось проделать над собой большую работу. Я страдаю — значит я хорошая и попаду в рай.

Как Найти Свое Счастье? Стань Счастливым! – Сила в Мысли

Девушки с такой установкой встречаются в церковной среде довольно часто. Они любят подчеркивать свою неотмирность, несовременность и многочисленные добродетели. Я не хожу в развратные ночные клубы, не вступаю в интимные отношения прямо в первый день знакомства, не выношу даже запаха алкоголя, поэтому мне тяжело. Мне надо было родиться в позапрошлом веке. Я скромно одеваюсь, ношу длинные юбки и закрытые блузки, слушаю только классическую музыку, по вечерам сижу дома и вышиваю крестиком, каждое воскресенье хожу в церковь, а после литургии помогаю больной бабушке и пеку пирожки.

Ну разве мне суждено встретить свое счастье, не поступившись при этом принципами? Знакомый портрет? Такая позиция содержит сразу две лжи: Во-вторых, есть немало мужчин, которые мечтали бы жениться именно что на скромной девственнице-домоседке с рукоделием и пирожками. Потому что истинная добродетель — она же должна страдать! В одиночестве. Я так боюсь боли от возможного разрыва отношений, что вообще в них не вступаю. Это может быть вызвано различными детскими психотравмами, над которыми лучше поработать со специалистом-психотерапевтом.

Такие девушки бросают потенциальных женихов первыми, потому что слишком сильно боятся сами оказаться брошенными. Часто они красивы, окружены поклонниками, но ни с кем из мужчин не рискуют затеять что-нибудь серьезное. Если ваша проблема такова, то для ее преодоления нужно научиться идти на риск.

Начните хорошо к себе относиться

Да, ни клятвы в любви, ни свадьба, ни венчание, ни рождение детей не дают гарантии, что все это не окончится однажды разводом. Кроме того, даже самым счастливым супругам приходится пройти через разлуку смертью — всем, без исключения.

Но это не значит, что не стоит разрешать себе быть счастливой здесь и сейчас. Я считаю семейную жизнь скучной, а романтические страдания — интересными и увлекательными. Картина мира здоровой, благополучной девушки, которая настроена на создание крепкой семьи, в корне отличается от той картины мира, которую видит желающая пострадать и помучиться.

Как найти своего человека

Например, у меня в возрасте лет была замечательная компания верующей молодежи, в которой образовалось несколько счастливых пар, они повенчались, многие стали батюшками и матушками. И всякий раз меня изумляла новость о свадьбе подруги. За кого? За Диму? А кто этот Дима? Потому что мы с Димой искали в жизни совсем разного: Когда появились разные социальные сети, мне стало любопытно найти там мужчин, в которых я в разные годы была сильно влюблена.

Мне было за тридцать, им — тоже от тридцати до сорока. И, найдя своих бывших возлюбленных в соцсетях, я была искренне удивлена, обнаружив, что ни один из них так и не создал семьи. Кто-то ненадолго женился и быстро развелся, кто-то так ни разу и не вступал в брак в свои уже почти сорок.

Как найти «своего» человека?

Достаточно выполнить несколько действий…. Слепая любовь или просто желание иметь импозантного мужчину рядом даже самых умных женщин могут довести до того, что у них на руках окажется великовозрастный иждивенец. Мужчина, который считает,…. Если в конфетно-букетный период он еще старался быть подтянутым и привлекательным, то после того, как ваши отношения стали более близкими, заботиться о своей внешности перестал.

Вас такая перемена,…. Любовь зла — полюбишь и эгоиста, обрекая себя тем самым на постоянные самоограничения и потакание чужим желаниям. Можно ли сделать отношения с эгоистичным мужчиной приятными и безболезненными?

Простое женское счастье Что нужно женщине для счастья?

Благодарность является одним из главных способов выразить мужчине свою любовь и уважение. В наше нелегкое время представителю…. В семью радостно ворвался страх, за ним — взаимная ненависть, не…. Влюбленные не задумываются о том, что прекрасное чувство, которое они испытывают, со временем может смениться рутинными отношениями, что регулируются только привычкой. В паре в определенный момент назревает кризис,….